By Fit - Club

Você em Movimento

JUDÔ - By Fit Unidade: CLUB 

horário dia da semana
  2ª / 4ª 3ª / 5ª      
15:30 JUDÔ INFANTIL -      
           

Fitball - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
-          
- -        
- -        
           

CAPOEIRA - By Fit Unidade: Club     

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª        
19:00 - 20:00 (6 a 10 anos)        
           

CORE - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
17:00 CORE -      
           

ABFLEX - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
20:00 ABFLEX ABFLEX      
           

BALLET - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª 3ª / 5ª      
16:00 - 17:00 BALLET INFANTIL -      
           

RUNNING CLASS - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
8:00 RUNNING RUNNING      
13:15 - RUNNING      
           

Pilates - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
19:00 - -      
           

Yoga - By Fit Unidade: CLUB 

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
9:00 - YOGA - MASTER      
20:00 YOGA -      
           

GINÁSTICA LOCALIZADA - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
7:00 LOCALIZADA LOCALIZADA      
8:00 LOCALIZADA LOCALIZADA      
12:30 LOCALIZADA -      
19:00 LOCALIZADA LOCALIZADA      
           
           

BIKE INDOOR - By Fit Unidade: Club

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª Sábado Domingo Feriado
7:00 BIKE INDOOR BIKE INDOOR - - -
8:00 BIKE INDOOR BIKE INDOOR - - -
9:00 - - BIKE INDOOR - BIKE INDOOR
10:00 - - - - BIKE INDOOR
11:30 BIKE INDOOR BIKE INDOOR - - -
17:00 BIKE INDOOR BIKE INDOOR - - -
18:00 BIKE INDOOR BIKE INDOOR     -
19:00 BIKE INDOOR BIKE INDOOR - - -
20:00 BIKE INDOOR BIKE INDOOR - - -
           

GAP - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
18:00 GAP GAP+ABS      
           

ALONGAMENTO - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
9:00 ALONGAMENTO MASTER -      
10:00 às 10:45 ALONGAMENTO MASTER -      
           
SALA 2          
horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
18:00 ALONGAMENTO ALONGAMENTO      
18:00 ALONGAMENTO + ABDÔMEN -      
           
SALA 3          
horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
7:00 - ALONGAMENTO      
8:00 ALONGAMENTO -      
10:00 ALONGAMENTO MASTER -      
18:00 ALONGAMENTO ALONGAMENTO      
           

RITMOS - By Fit Unidade: CLUB

SALA 1          
horário dia da semana
  2ª / 4ª 3ª / 5ª      
10:00 às 10:45 - BRASILEIRINHO - MASTER      
19:00 RITMOS -      
           
SALA 2          
horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
19:00 RITMOS -      
           

TAI CHI - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
08:00 às 09:00 - TAI CHI CHUAN - MASTER      
           

Muay Thai - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
- -        
  - -      
           

Ribeiro Jiu-Jitsu - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
 
07:00 às 08:15 RIBEIRO JJ   RIBEIRO JJ   RIBEIRO JJ
10:30 às 12:00     RIBEIRO JJ    
16:00 às 17:30 RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ
19:00 às 20:00 RIBEIRO JJ   RIBEIRO JJ   RIBEIRO JJ
20:00 às 21:30 RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ RIBEIRO JJ
           
           

Circuito Funcional (local na Gaiola) - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª1      
17:15 - Circuito Funcional      
19:15 Circuito Funcional Circuito Funcional      
           
           
           

Atividades Aquáticas - By Fit Unidade: CLUB

HIDROGINÁSTICA / HIDROTERAPIA

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
07:50h - 20:10h Hidroginástica -      
7:00h - 19:30h - Hidroginástica      
  2ª à 6ª        
MANHÃ Hidroterapia        
           
           

NATAÇÃO BEBÊ - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
           
Manhã - entre 08:30 até 09:50 Natação Bebê        
Tarde - entre 15:00 até 16:40 Natação Bebê        
Tempo referente à duração das aulas:          
Bebê individual - 20minNatação bebê - 30min          
Obs: As turmas de NATAÇÃO INFANTIL e para BEBÊS
dependem de vagas para a inscrição. Informe-se na recepção.
           

NATAÇÃO INFANTIL - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
07:45 às 18:40 Natação Infantil -      
08:30 às 17:40 - Natação Infantil      
Tempo referente à duração das aulas:          
Natação infantil - 40min          
Obs: As turmas de NATAÇÃO INFANTIL e para BEBÊS     
dependem de vagas para a inscrição. Informe-se na recepção.     
           

NATAÇÃO ADULTO - By Fit Unidade: CLUB

horário dia da semana        
  2ª / 4ª / 6ª 3ª / 5ª      
7:00h Natação Adulto -      
19:20h Natação Adulto -      
20:05h Natação Adulto -      
6:15h - Natação Adulto      
7:00h - Natação Adulto      
7:45h - Natação Adulto      
11:40h - Natação Adulto      
18:20h - Natação Adulto      
19:05h - Natação Adulto      
Tempo referente à duração das aulas:          
Natação adulto - 45min          
horários
Print Friendly and PDF